Красноармейский районный суд вынес приговор 41-летнему ранее судимому жителю Волгограда. Мужчина признан виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции и получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, инцидент произошёл 2 ноября 2025 года около 15:34 в общежитии на улице Удмуртской, 28. Полицейские прибыли туда по вызову жильцов, которые пожаловались на агрессивное поведение соседа.
По данным ведомства, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял соседей и вёл себя вызывающе. Когда командир отделения мобильного взвода ППС попытался пресечь противоправные действия, нарушитель набросился на него, попытался нанести удар и высказывал угрозы расправой.
Дебошира удалось скрутить и доставить в отдел полиции.
В ходе судебного разбирательства волгоградец признал вину. Однако это не повлияло на строгость наказания. После оглашения приговора его взяли под стражу прямо в зале суда, следим за ситуацией в нашем телеграм канале.
Пока нет комментариев. Будьте первым!