В Краснооктябрьском районе Волгограда полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в угоне автомобиля с целью дальнейшей сдачи его в пункт приема металлолома.
Инцидент произошел в начале июня. В полицию обратился 29-летний местный житель и рассказал, что ночью неизвестные похитили его ВАЗ-2107, припаркованный возле дома. Причиненный ущерб владелец оценил в 60 тысяч рублей.
Как удалось выйти на подозреваемых
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались жители Волгограда 17 и 18 лет.
По версии следствия, молодые люди вскрыли дверной замок автомобиля, соединили провода зажигания и смогли завести машину без ключа. После этого они скрылись на похищенной «семерке».
Зачем угнали автомобиль
Как выяснили правоохранители, пользоваться машиной подозреваемые не собирались. По предварительным данным, они планировали разобрать автомобиль и сдать его в металлолом, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных, следим за ситуацией в нашем телеграм канале.
Пока нет комментариев. Будьте первым!