Уголовное дело возбудили после кражи шоколада двумя подростками в Волгограде

22 июня 2026, 14:38 4,033
Уголовное дело возбудили после кражи шоколада двумя подростками в Волгограде

Школьники пытались украсть шесть шоколадок в Волгограде и стали фигурантами уголовного дела

В Волгограде попытка кражи нескольких шоколадок из магазина обернулась уголовным делом для одного из подростков.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, в одном из торговых объектов охрана заметила двух несовершеннолетних посетителей, которые спрятали товар и попытались покинуть магазин, не оплатив покупку на кассе. Речь шла о шести плитках шоколада.

На место были вызваны сотрудники полиции. Личности подростков быстро установили — ими оказались школьники в возрасте 12 и 14 лет. В ходе разбирательства ребята признались в содеянном и рассказали, что планировали продать похищенные сладости на рынке, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Несмотря на небольшую стоимость товара, происшествие получило серьёзные последствия. В отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору.

Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать правоохранители, следим за ситуацией в нашем телеграм канале.

Поделиться:

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных